Sigue algunas de las principales actuaciones del festival a través de YouTube.

Hoy viernes 15 de abril empieza una nueva edición del Coachella, uno de los festivales más conocidos del mundo y en el que este año actúan -entre otros- artistas como The Weeknd, HAIM, St. Vincent, Beyoncé, alt-J o SZA durante dos fines de semana consecutivos.

Como viene siendo ya habitual desde hace unos años, el festival ofrecerá un streaming en directo a través de su canal de YouTube, en el cual podrán seguirse muchas de las actuaciones del festival, que en España, debido a la diferencia horaria, empezarán en su gran mayoría ya de madrugada, alargándose algunos hasta las 6:00 horas de la mañana.

Link de streaming y horarios completos para poder disfrutar de todas las actuaciones, a continuación:

Viernes 13 de abril

21:35 (Canal 1) – Moses Sumney
21:35 (Canal 2) – Los Ángeles Azules
21:35 (Canal 3) – Elohim
22:10 (Canal 2) – PVRIS
22:15 (Canal 1) – Skip Marley
22:30 (Canal 3) – Slow Magic
23:05 (Canal 1) – Superduperkyle
23:30 (Canal 2) – Greta Van Fleet
23:15 (Canal 3) – Whethan
23:55 (Canal 1) – The Neighbourhood
00:10 (Canal 3) – León
00:20 (Canal 2) – Kali Uchis
00:50 (Canal 1) – Bleachers
01:00 (Canal 3) – Alan Walker
01:05 (Canal 2) – Daniel Caesar
01:40 (Canal 1) – Vince Staples
01:55 (Canal 2) – Black Coffee
02:00 (Canal 3) – Deorro
02:35 (Canal 1) – The War On Drugs
02:45 (Canal 2) – Kygo
03:00 (Canal 3) – Dreams
03:30 (Canal 1) – St. Vincent
03:40 (Canal 2) – Perfume Genius
03:50 (Canal 3) – Belly
04:30 (Canal 1) – SZA
04:30 (Canal 3) – Troboy
04:35 (Canal 3) – Jean Michel Jarre
05:25 (Canal 1) – The Weeknd
05:25 (Canal 3) – Alison Wonderland
05:45 (Canal 2) – Jamiroquai
06:25 (Canal 3) – Rezz

Sábado 14 de abril

21:35 (Canal 1) – Marian Hill
21:35 (Canal 2) – Declan McKenna
21:35 (Canal 3) – Wizkid
22:15 (Canal 1) – Nile Rodgers & Chic
22:15 (Canal 2) – Chloe x Halle
22:20 (Canal 3) – Ekali
22:45 (Canal 2) – Django Django
23:15 (Canal 3) – Flatbush Zombies
23:20 (Canal 1) – First Aid Kit
23:30 (Canal 2) – Angel Olsen
00:05 (Canal 3) – Party Favor
00:10 (Canal 1) – BØRNS
00:15 (Canal 2) – Brockhampton
1:00 (Canal 3) – Snakehips
1:05 (Canal 1) – Chromeo
1:10 (Canal 2) – MØ
2:00 (Canal 2) – Tash Sultana
2:00 (Canal 3) – Alina Baraz
2:05 (Canal 1) – Tyler, The Creator
2:45 (Canal 3) – Louis The Child
2:50 (Canal 2) – Benjamin Booker
3:10 (Canal 1) – HAIM
3:35 (Canal 2) – ALVVAYS
3:40 (Canal 3) – Blackbear
4:10 (Canal 1) – Post Malone
4:20 (Canal 2) – David Byrne
4:25 (Canal 3) – Jungle
5:10 (Canal 1) – Beyoncé
5:20 (Canal 2) – Fleet Foxes
5:20 (Canal 3) – Highly Suspect
6:05 (Canal 3) – X Japan
6:10 (Canal 2) – alt-J

Domingo 15 de abril

21:35 (Canal 3) – Noname
21:40 (Canal 1) – Lion Babe
21:40 (Canal 2) – Magic Giant
22:25 (Canal 2) – Nothing But Thieves
22:40 (Canal 1) – Lany
22:20 (Canal 3) – They.
23:05 (Canal 3) – San Holo
23:10 (Canal 2) – Dej Loaf
23:45 (Canal 1) – Vance Joy
00:00 (Canal 2) – Aminé
00:00 (Canal 3) – Petit Biscuit
00:30 (Canal 1) – Jessie Ware
00:50 (Canal 2) – Fidlar
00:50 (Canal 3) – French Montana
01:35 (Canal 2) – Aurora
01:35 (Canal 3) – Jacob Banks
02:00 (Canal 1) – Portugal. The Man
02:20 (Canal 2) – Kamasi Washington
02:20 (Canal 3) – Jidenna
03:00 (Canal 1) – Miguel
03:15 (Canal 3) – Illenium
03:25 (Canal 2) – 6lack
03:55 (Canal 1) – Odesza
04:10 (Canal 2) – Soulwax
04:15 (Canal 3) – Ibeyi
05:05 (Canal 1) – MIGOS
05:15 (Canal 2) – Kamaiyah
05:10 (Canal 3) – Jorja Smith

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies